Über den BDA
Service
Architekten finden
Wo wir sind
☰
Themen
Veranstaltungen
BDA-Preise
Architekturführer
Publikationen
BDA-Denklabor
Suche
Über den BDA
Service
Architekten finden
Wo wir sind
BDA Architektur Guide
Bundesweit
Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
294 Preisträger gefunden
Brandenburg
Hessen
Niedersachsen
Thüringen
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Lina Maria Mentrup – Wohnen an der Bergkette, Stadthagen
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Michael Bayr, Lukas Glatt, Manuel Guimaraes – Haus G / Holzhaus am Ammersee
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Felix Huber – Haus Schwab
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Jan Meier, Lena Unger – Einfamilienhaus Fockendorf
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Christian Groß – TAP / Einfamilienhaus in gewachsener Ortsstruktur
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Robert Ilgen – BUTZE! Sommertal
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Max Otto Zitzelsberger – Warte Haus
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Jörg Seyfried, Adrian Psiuk – Pavillon Mutlangen / Gastronomiepavillon mit Ortsplatz
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Till Gröner – Shree Shila Devi School, Dhoksan, Nepal / Erweiterung
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Florian Kaiser, Guobin Shen – Mikrohofhaus Ludwigsburg
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Jan Keinath, Fabian Onneken – Kegelbahn Wülknitz
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Kristina Egbers – Initiative Rising Star / Schulgebäude für Hopley, Simbabwe
1
…
3
4
5
6
7
8
9
…
25